Ищу инструкцию Аппаратчик нанесения полимерных и парафиновых покрытий сыра

Размещаем здесь свои просьбы о поиске инструкций, правил, НД, НТД и т.д.
Ответить
alexseja

Ищу инструкцию Аппаратчик нанесения полимерных и парафиновых покрытий сыра

Сообщение alexseja » 06 май 2016 16:06

Ищу инструкцию Аппаратчик нанесения полимерных и парафиновых покрытий сыра. поставили лазер на выжигание информации .
нашли подходящую профессию. А инструкции нигде нет

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Ищу инструкцию Аппаратчик нанесения полимерных и парафиновых покрытий сыра

Сообщение admin » 06 май 2016 16:19

И не найдете. Это же не слесарь.
Берите наш шаблон инстукции заполняйте ее. Внесите требования безопасности из «Правил по охране труда при производстве молочных продуктов», инструкций по эксплуатации оборудования, которое эксплуатирует ваш аппаратчик и т.д.
Вот характеристика работ аппаратчика из ЕТКС:
§ 2. АППАРАТЧИК НАНЕСЕНИЯ ПОЛИМЕРНЫХ И ПАРАФИНОВЫХ ПОКРЫТИЙ НА СЫРЫ

2-й разряд

Характеристика работ. Ведение процесса парафинирования колбасного сыра. Подготовка, измельчение полимерно-парафинового сплава, загрузка его в парафинер. Нагрев сплава до требуемой температуры. Подготовка колбасного сыра к парафинированию: обрезка, навешивание на рейки. Парафинирование батонов сыра при установленной температуре, подвешивание реек с батонами для обсушки. Чистка и мойка оборудования.
Должен знать: устройство и правила обслуживания парафинеров; состав и свойства колбасного копченого сыра; основы технологии производства плавленого сыра; требования, предъявляемые к колбасному сыру.

§ 3. АППАРАТЧИК НАНЕСЕНИЯ ПОЛИМЕРНЫХ И ПАРАФИНОВЫХ ПОКРЫТИЙ НА СЫРЫ

3-й разряд

Характеристика работ. Ведение процессов парафинирования сычужных сыров и нанесения полимерных покрытий с помощью машин и аппаратов различных типов. Подготовка композиции каркасного слоя покрытия, перемешивание, фильтрация, введение в аппарат для нанесения покрытия. Отбор сыров для нанесения парафинового сплава и полимерного покрытия. Термическая обработка поверхности сыров перед нанесением покрытия, обсушка. Маркировка сыров перед парафинированием и нанесением защитного покрытия. Укладка сыров на держатели парафинера и машины (аппарата) для нанесения покрытия. Допарафинирование непокрытых мест вручную. При нанесении каркасного слоя после нанесения композиции - обсушка сыров в специальной машине. Укладка сыров, покрытых парафиновым сплавом и полимерным покрытием, на стеллажи контейнера. Чистка и мойка оборудования.
Должен знать: устройство обслуживаемого оборудования; состав и свойства сыров, парафиновых сплавов и полимерных покрытий; основы технологии производства сыра; требования, предъявляемые к парафинированию и нанесению покрытий на различные виды сыров; правила маркировки сыров.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Ответить