Максимальная высота поддона

Размещаем здесь свои просьбы о поиске инструкций, правил, НД, НТД и т.д.
Ответить
master
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015 12:15

Максимальная высота поддона

Сообщение master » 10 дек 2015 15:20

Подскажите, какая максимальная высота поддона с пивом в рядах (пэт, стекло) с минимальным кол-вом брака?

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Максимальная высота поддона

Сообщение polevchyk » 10 дек 2015 16:36

master писал(а):Подскажите, какая максимальная высота поддона с пивом в рядах (пэт, стекло) с минимальным кол-вом брака?
. В многорядные штабеля не допускается складировать грузы, имеющие слабую упаковку, которая не может выдержать давление верхних рядов, упаковку и конфигурацию неправильной формы, не позволяющую обеспечить устойчивость штабеля.
83. Максимально допустимая высота штабелей определяется в зависимости от вида упаковки грузов, их веса и условий механизации погрузочно-разгрузочных работ с учетом требований манипуляционных знаков. Высота однорядного штабеля при ширине менее 1 м не должна превышать 1,5 м.
84. Для обеспечения устойчивости штабеля грузы в мешках, кипах, рулонах, тюках, ящиках и тому подобной упаковке следует складировать на горизонтальную площадку таким образом, чтобы их грани образовывали прямые линии. При формировании штабеля в нижние ряды укладывать более тяжелые грузы.
86. При формировании штабелей из ящиков необходимо оставлять между ящиками зазоры. Пакеты из ящиков различных размеров складировать в штабель только в тех случаях, если штабель получается устойчивым и ровным.
МЕЖОТРАСЛЕВая ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ РАБОТНИКОВ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ
ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ И СКЛАДСКИЕ РАБОТЫ
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Ответить