Медосмотр

Размещаем здесь свои просьбы о поиске инструкций, правил, НД, НТД и т.д.
Ответить
Гость

Медосмотр

Сообщение Гость » 10 фев 2015 12:41

Добрый день, подскажи пожалуйста, на моем предприятии работники раньше каждый работник проходил медосмотр по месту жительства. Правомерно ли это? или мне нужно составить договор с одной поликлиникой и организовать прохождение всех работников в одной поликлинике?Пункт инструкции гласит14. Периодические медосмотры работающих по гражданско-правовым договорам проводятся индивидуально на основании направления работодателя в организацию здравоохранения. является ли это основанием для прохождения мед. осмотра в одной поликлинике?Заранее спасибо

Гость

Re: Медосмотр

Сообщение Гость » 10 фев 2015 15:10

Раз уж в твоем обращении написано: "Добрый день, подскажи пожалуйста,", то я позволю тоже на "ты".
Выходит у тебя раньше вообще договоров с поликлиниками не было, или были - с поликлиниками всех работающих?
Каждый работник не должен проходить медосмотр - должны лишь те, должности и профессии которых ты внес в свой соответствующий перечень.
Для организации периодического медосмотра надо заключить договор с одной поликлиникой, она направит тебе график проведения медосмотра, в соответствии с которым ты будешь посылать туда работников.
В ту же поликлинику (с которой заключишь договор) ты сможешь посылать не только работников, но и тех, с кем заключишь гражданско-правовые договоры, если это нужно по характеру выполняемых работ.

Гость

Re: Медосмотр

Сообщение Гость » 11 фев 2015 12:13

Да, раньше никаких договоров не было, я теперь заключил договор с одной из поликлиник. Перечень профессий я составил, в поликлинику занес. Медосмотр в марте месяце, что мне делать с работниками, которые проходили медосмотр в ноябре или декабре или еще ранее, получается, что прошло 2-3 месяца, мне их повторно отправлять, потому что уже новый год???Заранее спасибо

Гость

Re: Медосмотр

Сообщение Гость » 11 фев 2015 19:27

Периодичность медосмотров разная в зависимости от класса условий труда и тех факторов, из-за наличия которых и возникла обязанность проведения медосмотра. Поэтому в этом году нужно гаправить тех, кому подходит срок.
Положено - за 2 недели до той даты медосмотра, которую установило учреждение здравоохранения составить и представить им список работников, проходящих в этом году медосмотр - с фамилиями и иными подробностями, предусмотренными формой.

Гость

Re: Медосмотр

Сообщение Гость » 12 фев 2015 09:17

я это понимаю, что делать , если работнику нужно проходить медосмотр каждый год (работа на высоте), но он уже проходил в ноябре 4 месяца назад, но прошлый год). Я же потом не буду ждать ноября, правильно? проще сейчас отправить, хоть и повторно, верно?

Гость

Re: Медосмотр

Сообщение Гость » 12 фев 2015 09:30

Конечно, лучше перепроверить, чем недопроверить. Медосмотр - это страховка нанимателя, что он не заставил выполнять работу человека с противопоказаниями. Если у работника годовой срок медосмотра истекает в ноябре, то лучше его проверить до того, чем ждать следующего года - ведь он может упасть в декабре и получится, что он был допущен к работам с просроченным медосмотром

Гость

Re: Медосмотр

Сообщение Гость » 13 фев 2015 08:29

Спасибо большое за ответ, осталось только убедить нанимателя!!!

Ответить