ИОТ при работе на балансировочном станке

Размещаем здесь свои просьбы о поиске инструкций, правил, НД, НТД и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

ИОТ при работе на балансировочном станке

Сообщение killman » 08 ноя 2011 13:34

Собственно нужна Инструкция по охране труда при работе на балансировочном станке. Устроит любой вариант. Самому нет времени разрабатывать.
Кидайте либо в тему либо на мыло agiasma@rambler.ru

Аватара пользователя
Гарик
Модератор
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 14 окт 2008 13:35
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИОТ при работе на балансировочном станке

Сообщение Гарик » 08 ноя 2011 14:47

+ можно и сюда выложить, а также ИОТ на шиномонтажном оборудовании. У нас на предприятии шиномонтажное оборудование и балансировочный стенд уже пол года как установлен, НО не введён в эксплуатацию. Кстати killman, а работягу обучили, ответственных приказом назначили, настройщиков приглашали?

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: ИОТ при работе на балансировочном станке

Сообщение killman » 08 ноя 2011 15:54

Гарик писал(а):+ можно и сюда выложить, а также ИОТ на шиномонтажном оборудовании. У нас на предприятии шиномонтажное оборудование и балансировочный стенд уже пол года как установлен, НО не введён в эксплуатацию. Кстати killman, а работягу обучили, ответственных приказом назначили, настройщиков приглашали?
ИОТ при проведении шиномонтажных работ я выкладываю (думаю многих интересует в основном раздел: ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ, остальное доработаешь). У меня оборудования этого нет (оно находится во власти людей, которым я оказываю консультационно-методическую помощь) :D . В эксплуатацию введено. Поверено сторонней организацией. Приказом ни кого не назначали, т.к. не обучили ещё работягу, чем я собственно и занялся (ищу где ему (работяге) можно безболезненно получить корки). Вот такие дела.
П.С. Чую, что придётся ночку посидеть, да и разработать ИОТ на балансировочном, вместе с остальным.
Вложения
шиномонтаж.doc
(88.5 КБ) 744 скачивания

Аватара пользователя
СОТочка
Инженер 2 кат.
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 авг 2011 10:23
Поблагодарили: 14 раз

Re: ИОТ при работе на балансировочном станке

Сообщение СОТочка » 09 ноя 2011 15:34

killman писал(а):В эксплуатацию введено. Поверено сторонней организацией. Приказом ни кого не назначали, т.к. не обучили ещё работягу, чем я собственно и занялся (ищу где ему (работяге) можно безболезненно получить корки). Вот такие дела.
П.С. Чую, что придётся ночку посидеть, да и разработать ИОТ на балансировочном, вместе с остальным.
у меня такая же проблема - найти квалифицированного балансировщика - проблема - собирались обучить в 2006 году - брались на заводе одном обучить - 4 ляма по тем деньгам зарядили...

короче работает наш станок с нарушениями

Аватара пользователя
СОТочка
Инженер 2 кат.
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 авг 2011 10:23
Поблагодарили: 14 раз

Re: ИОТ при работе на балансировочном станке

Сообщение СОТочка » 09 ноя 2011 15:35

с обучением монтировщиков шин проблем нет, почти в каждом учебном центре сейчас обучают в Минске, разница только в стоимости. Столкнулась от 300 и до за 800... тыс.руб.

Ответить