Нужна консультация- Проверка предприятия персоналом из вышес

Размещаем здесь свои просьбы о поиске инструкций, правил, НД, НТД и т.д.
Ответить
kotan29
Знающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июл 2010 21:42
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Нужна консультация- Проверка предприятия персоналом из вышес

Сообщение kotan29 » 25 янв 2011 21:46

Добрый день всем!Есть такой вопрос:
Наше предприятие приехал проверять по ОТ предстовитель из вышестоящей организации, сразу СПРАВКУ( не акт, который обычно обсуждали и подписывали вместе и сразу на месте), а справку по проверке товарищ не показал и тупо отдал подписать своему начальнику. Саму справку о результатах проверки мы уже получили позже, т.е только приблизительно зная, что в ней будет находится.ВНИМАНИЕ вопрос- Должен ли проверяющий был ознакомить нас с выявленными замечаниями или нет.Если да, то плиз ссылку на документ пожалуйста дайте, а то написал такую ерунду местами, что не по себе становится..Просто есть желание в будущем не отпускать с предприятия проверяющего, пока тот не напишет справку..
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация- Проверка предприятия персоналом из в

Сообщение killman » 26 янв 2011 19:35

Не должен. Ни одного документа нет. Даже те записи, которые он делает в ежедневнике, он может ни кому не показывать. Я так и делал. Знаю, что говорю.
Любой проверяющий априори является компетентным специалистом. Все свои пункты он подтверждает ссылкой на НПА. И ознакамливает вас с итогами проверки, когда вручает акт. Тем паче, что у вас есть возможность письменно высказать возражения по акту проверки. Сейчас такая схема работы принята у всех надзорно-контролирующих органов.
Обычно у руководителя проходит обсуждение акта проверки инспектора. Инспектор разъясняет руководству выявленные огрехи.
В вашем же случае - человек вас проверял из вашей вышестоящей организации, это не госинспектор. Могли бы просто с ним договориться, что по окончании проверки он обрисует ситуацию и предположительно те моменты, которые попадут в итоговый документ по проверке.
П.С. Сочувствую Вам по поводу охинеи.

kotan29
Знающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июл 2010 21:42
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация- Проверка предприятия персоналом из в

Сообщение kotan29 » 26 янв 2011 22:37

killman СПАСИБО!!!Понимаю нутром, что вроде как не должен предоставлять то, что написал, только вот все же надеялся, что может есть документ..Будем бороться, а по поводу компетенции проверяющего, так там еще спорный вопрос..но это уже другая история..Еще раз спасибо!

Ответить