Межотраслевые правила поОТ на авт. и ГЭ транспорте

Обсуждаем статьи, опубликованные на сайте, а также проекты и усовершенствования НД и НТД вынесенные на всеобщее обсуждение.
Ответить
Аватара пользователя
vlrd
Знающий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 дек 2008 21:26

Межотраслевые правила поОТ на авт. и ГЭ транспорте

Сообщение vlrd » 16 сен 2009 19:20

Пункты 1070 и 1071 Межотраслевых прaвил по охране труда на автомобильном и городском электрическом транспорте:
1070. Загрязненные этилированным бензином обтирочные материалы, опилки и тому подобное собирают в металлическую тару с плотными крышками, а затем сжигают с принятием мер предосторожности (для предупреждения вдыхания паров бензина) и противопожарных мер. Место и время сжигания утверждаются приказом по организации.
1071. При работе на линии обтирочные материалы, загрязненные этилированным бензином, необходимо сжигать за бровкой дороги, в стороне от автомобиля, приняв меры для предупреждения распространения огня. При этом водитель не должен уезжать, пока сжигаемые материалы не сгорят и не погаснет огонь.
А вот интересно, что думают по этому поводу экологи?

Аватара пользователя
pasha
Знающий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2008 11:55
Контактная информация:

RE: Межотраслевые правила поОТ на авт. и ГЭ транспорте

Сообщение pasha » 17 сен 2009 08:24

vlrd писал(а):
Пункты 1070 и 1071 Межотраслевых провил по охране труда на автомобильном и городском электрическим транспорте:
1070. Загрязненные этилированным бензином обтирочные материалы, опилки и тому подобное собирают в металлическую тару с плотными крышками, а затем сжигают с принятием мер предосторожности (для предупреждения вдыхания паров бензина) и противопожарных мер. Место и время сжигания утверждаются приказом по организации.
1071. При работе на линии обтирочные материалы, загрязненные этилированным бензином, необходимо сжигать за бровкой дороги, в стороне от автомобиля, приняв меры для предупреждения распространения огня. При этом водитель не должен уезжать, пока сжигаемые материалы не сгорят и не погаснет огонь.
А вот интересно, что думают по этому поводу экологи?
я конечно не эколог...но пожарники и экологи проезжая мимо, думаю что протокольчик составят

Гость

RE: Межотраслевые правила поОТ на авт. и ГЭ транспорте

Сообщение Гость » 18 сен 2009 23:42

pasha писал(а):
vlrd писал(а):
Пункты 1070 и 1071 Межотраслевых провил по охране труда на автомобильном и городском электрическим транспорте:
1070. Загрязненные этилированным бензином обтирочные материалы, опилки и тому подобное собирают в металлическую тару с плотными крышками, а затем сжигают с принятием мер предосторожности (для предупреждения вдыхания паров бензина) и противопожарных мер. Место и время сжигания утверждаются приказом по организации.
1071. При работе на линии обтирочные материалы, загрязненные этилированным бензином, необходимо сжигать за бровкой дороги, в стороне от автомобиля, приняв меры для предупреждения распространения огня. При этом водитель не должен уезжать, пока сжигаемые материалы не сгорят и не погаснет огонь.
А вот интересно, что думают по этому поводу экологи?
я конечно не эколог...но пожарники и экологи проезжая мимо, думаю что протокольчик составят
Я тоже думаю что протокольчик составят.
Ведь ни Минприроды, ни МЧС Межотраслевые провила по ОТ на автомобильном и городском электрическом транспорте не соглосовывали. Может быть я не прав, но в постановлении об утверждении этих Правил нету грифа согласования этих Министерств.:P

Аватара пользователя
vlrd
Знающий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 дек 2008 21:26

RE: Межотраслевые правила поОТ на авт. и ГЭ транспорте

Сообщение vlrd » 22 сен 2009 23:53

Пункт 700 Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном и городском электрическом транспорте:
700. Технический осмотр и испытание газовых редукторов производится один раз в три месяца, а резаков и горелок – один раз в месяц лицом, ответственным за безопасную эксплуатацию сварочного оборудования, назначаемым приказом по организации из числа специалистов.
Результаты осмотра и испытаний заносятся в специальный журнал
.

Подскажите, пожалуйста, что это за специальный журнал и где его можно увидеть?

P.S. В прошлом году был проверяющий, сделал замечание :silly: :blush: ,
пришлось cделать самопальный Журнал осмотров и испытаний сварочного оборудования.

Ответить