Повышение квалификации

Обсуждаем статьи, опубликованные на сайте, а также проекты и усовершенствования НД и НТД вынесенные на всеобщее обсуждение.
Ответить
Юрий

Повышение квалификации

Сообщение Юрий » 18 фев 2011 20:30

Работник завода, работает по третьему разряду электромонтером . Обязан ли наниматель при предъявлении работником диплома о высшем техническом образовании повысить разряд?

Аватара пользователя
Александр ТЫЛИНДУС
Знающий
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 22:24
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Повышение квалификации

Сообщение Александр ТЫЛИНДУС » 20 фев 2011 08:47

Доброго времени суток.
В части вопроса о повышении разряда см. Общие положения ЕТКС:
"15. Присвоение (повышение) рабочему разряда производится с учетом сложности самостоятельно выполняемых им работ, имеющихся в организации, уровня образования, профессиональной подготовки рабочего.
16. Вопрос о присвоении (повышении) разряда рабочему рассматривается квалификационной комиссией организации (производственного структурного подразделения) на основании заявления рабочего, прошедшего обучение, по представлению руководителя соответствующего подразделения (мастера, начальника смены и т.д.). ...".
Что касается Вашего диплома о высшем образовании, то подумайте: может, Вам и на какую-нибудь должность замахнуться в организации :!: Ведь, наверняка, в дипломе у Вас записана квалификация типа "инженер-...".

Ответить