круглосуточное дежурство

Обсуждаем статьи, опубликованные на сайте, а также проекты и усовершенствования НД и НТД вынесенные на всеобщее обсуждение.
Ответить
Wittaler
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2010 14:40

круглосуточное дежурство

Сообщение Wittaler » 08 апр 2010 08:44

Подскажите пожалуйста, если знаете.
У нас в организации существует круглосуточное дежурство электромеханика по обслуживанию АТС с группой по электробезопасности III. Можно ли произвести совмещение его професси с профессией водителя автомобиля для выезда как в ночное так и в дневное время суток на АТС для выполнения востановительных работ.

Т.е. повесить еще на этого человека и автомобиль, кроме его основных обязанностей.
И если можно, то как это должно отразится на его заработке, как правильно ему выплачивать заработную плату. Так чтобы человек не обижался и по закону для проверок все было правильно.

Аватара пользователя
Элина
Знающий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 май 2008 08:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

RE: круглосуточное дежурство

Сообщение Элина » 08 апр 2010 08:54

Ну, я тут как дилетант только могу рассуждать. На мой взгляд, врят ли он вообще может один дежурить и ездить, по ОТ это не положено. А насчет совмещения и оплаты - это вообще на усмотрение руководства. Держатся они за людей и этого человека, найдут возможность заплатить, для этого специалисты есть, что б все правильно оформить (экономисты, юристы, кадровики, в конце концов), а нет, просто другого найдут на то же место и за те же деньги.

Аватара пользователя
Koshka_7
Знающий
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:52
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

RE: круглосуточное дежурство

Сообщение Koshka_7 » 08 апр 2010 09:01

у нас на предприятии есть работники со смежными профессиями - они назначены приказом директора, обучены на рабочем месте, в трудовую тоже запись идет. оплата - ваш полет фантазии, в нашем случае - оплата сдельно-премиальная, так что помочь ничем не могу.

Ответить