extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Всемирный день охраны труда в 2023 году будет отмечаться 28 апреля 2023 года и будет посвящен теме безопасной и здоровой рабочей среде как основополагающим принципам и правам в сфере труда.

В июне 2022 года Международная конференция труда приняла решение включить «безопасность и гигиену труда» в систему основополагающих принципов и прав в сфере труда МОТ. В связи с этим Конвенция о безопасности и гигиене труда и производственной среде № 155 и Конвенция об основах, содействующих безопасности и гигиене труда № 187 были объявлены основополагающими конвенциями.

Это знаменательное решение означает, что все государства-члены МОТ, независимо от уровня их экономического развития, обязуются соблюдать и обеспечивать основополагающее право на безопасные и здоровые условия труда независимо от того, ратифицировали ли они соответствующие конвенции.

С этого момента основополагающими принципами и правами в сфере труда составляют:

свобода объединения и действенное признание права на ведение коллективных переговоров;

упразднение всех форм принудительного труда;

действенное запрещение детского труда;

недопущение дискриминации в области труда и занятий;

безопасность и гигиена труда.

Постэр Сусветнага дня аховы працы 2023 года

Постэр Сусветнага дня аховы працы 2023 года на беларускай мове [PDF, 20,9 Mb]  [JPG, 3,1 Mb]

Постер Всемирного дня охраны труда 2023 года на русском языке [JPG, 0,8 Mb]

Постер Всемирного дня охраны труда 2023 года на английском языке [PDF, 18,9 Mb]

Брошюра Всемирного дня охраны труда 2023 на русском языке

Брошюра Всемирного дня охраны труда 2023 на русском языке [PDF, 1,15 Mb]

Брошюра Всемирного дня охраны труда 2023 на английском языке [PDF, 9,58 Mb]

doklad rus

Брошюра Обеспечение безопасной и здоровой производственной среды: Каково текущее положение дел? на русском языке [PDF 1.7 Mb]

Международный день 28 апреля посвящен памяти рабочих, погибших, получивших травмы или профессиональные заболевания вследствие опасных, нездоровых и неприемлемых условий труда. С момента первой международной церемонии, посвященной 28 апреля, которая состоялась в 1996 году в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, инициатива проведения Международного дня памяти стала охватывать профсоюзное движение всего мира.

 

Начиная с 2003 года, 28 апреля Международная организация труда проводит Всемирный день охраны труда, акцентируя внимание на мерах по предотвращению аварий и травматизма на рабочем месте, с целью воспользоваться существующим традиционным потенциалом трехстороннего подхода и социального диалога.

 

Мероприятие проводится в рамках Глобальной стратегии МОТ в области безопасности и гигиены труда, нашедшей документальное подтверждение в выводах Международной конференции труда от июня 2003 года. Пропагандистская деятельность является одним из основных направлений Глобальной стратегии, а Всемирный день охраны труда является важным инструментом в части повышения уровня информированности о том, как повысить безопасность и улучшить условия на рабочих местах, как содействовать повышению политического значения безопасности и здоровья на рабочих местах.

Комментарии   

Alex
#1 Alex 02.02.2023 15:43
здаровыя ўмовы працы
admin
#2 admin 03.02.2023 13:05
Цитирую Alex:
здаровыя ўмовы працы

Если выделить текст, скопировать и вставить в редактор текста, то все будет. Слой «съел» дугу. Все исправил.
Дзякуй

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.