extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда в январе-ноябре 2017 года в организациях республики на производстве погибло 118 человек (+ 7 человек за ноябрь 2017), что на 1 работника меньше, чем за аналогичный период 2016 года. В момент получения травмы 19 человек находились в состоянии алкогольного опьянения (+ 2 человек за ноябрь 2017).

Обстоятельства несчастных случаев:

15.10.2017 в одной из организаций энергетической отрасли Браславского района Витебской области сторож, находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,97 промилле), в результате возникшего пожара в сторожевом помещении получил обширный термический ожог головы, шеи, рук и тела. Спустя некоторое время от полученных травм потерпевший умер в больнице.

30.10.2017 в одной из строительных организаций Слуцкого района Минской области рабочий при выполнении кровельных работ на строительном объекте погиб в результате падения с высоты 6 метров.

04.11.2017 на территории одной из лесохозяйственных организаций Бобруйского района Могилевской области вальщик леса, находясь в состоянии алкогольного опьянения (2,63 промилле), при валке зависшего сухостойного дерева был травмирован зависшим деревом при его падении. В последствии от полученных травм потерпевший умер в больнице.

04.11.2017 электромонтёр по ремонту и обслуживанию оборудования одной из строительных организаций города Минска при выполнении работы на строительном объекте упал с консольно-выносной площадки
3-го этажа на железо-бетонное покрытие гаража с высоты более 8 метром. Потерпевший был доставлен в больницу, где спустя некоторое время умер.

04.11.2017 подсобный рабочий одной из строительных организаций Калинковичского района Гомельской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,67 промилле), при выполнении работ по устройству опалубки на строительном объекте, упал с высоты более 6 метров на бетонную плиту. С тяжелыми травмами потерпевший был доставлен в больницу, где спустя 10 дней скончался.

10.11.2017 в одном из крестьянских фермерских хозяйств Чашникского района Витебской области при выполнении работы по уборке картофеля с использованием картофелеуборочного комбайна, подсобный рабочий при обслуживании картофелеуборочного комбайна получил смертельную травму его вращающимися рабочими органами.

18.11.2017 в одной из организаций входящей в состав концерна «Белнефтехим» г. Гомель водитель автомобиля был привлечен к выполнению работ по очистке крыши сарая МТФ в одной из сельскохозяйственных организаций района, использовав аппарат высокого давления. В какой-то момент потерпевший встал на лист поликарбоната, который от веса проломился и водитель упал на бетонный пол с высоты более 7 метров, от полученных травм умер до приезда медиков.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.