extra super avana acquisto
stendra kaufen

Судом Сморгонского района рассмотрено уголовное дело о служебной халатности, повлекшей по неосторожности смерть работника (ч.2 ст.428 Уголовного кодекса). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Как рассказали в ведомстве, обвиняемая, будучи управляющей молочно-товарной фермой «Малиновая» КСУП «Совбел 2016», не исполнила своих должностных обязанностей по обеспечению здоровых и безопасных условий труда персонала, безопасной эксплуатации оборудования, требований нормативных правовых актов, что повлекло за собой смерть человека. Так, фигурантка не обеспечила ограждение приямков транспортера, установленного в помещении для содержания коров, в результате чего 25 ноября 2023 года животновод, который был отстранен от работы в этот день из-за состояния опьянения, беспрепятственно прошел на территорию, а затем в помещение для содержания коров. Там он оступился и упал в приямок работающего транспортера, в результате чего животноводу были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

Обвиняемая в судебном заседании виновной себя не признала.

Приговором суда женщина признана виновной в ненадлежащем исполнении должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшего по неосторожности смерть человека. На основании ч.2 ст.428 УК ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 4 года без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.