Форум инженеров по охране труда в Беларуси • Результаты аттестации рабочих мест
Страница 1 из 1

Результаты аттестации рабочих мест

Добавлено: 10 фев 2009 20:27
Leo
Может уже кто-нибудь отправлял материалы результатов аттестации рабочих мест по условиям труда в экспертизу. Какие конкретно материалы надо туда отправить? Какой точный адрес (индекс полное название организации, улица, дом) организации, куда их надо отправить? Надо писать письмо или просто копии можно выслать.

RE: Результаты аттестации рабочих мест

Добавлено: 11 фев 2009 09:15
Taniusha
Я отвезла еще до нового года в экспертизу что на Красной, 5 (в Минске). Отвозила приказ о проведении аттестации (первый) и приказ о завершении аттестации с приложениями и планом мероприятий. А впрочем все прописано в 253 постановлении п.15.

RE: Результаты аттестации рабочих мест

Добавлено: 13 мар 2009 11:38
Taniusha
Коллеги, что вы скажете по поводу
- Постановсление № 253 от 22.02.2008 п. 23 Пенсия по возрасту за работу с особыми условиями руда, дополнительный отпуск за работу с вредныит и (или) опасными условиями труда, сокращенная продолжительность рабочего времени хза работу с вредными и (или) опасными условиями труда, оплата труда в повышенном размере путем установления доплат за работу с вредными и (или) опасными условиями труда по РЕЗУЛЬТАТАМ АТТЕСТАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА В ТЕЧЕНИЕ ПОЛНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ. ПОД ПОЛНЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ НОНИМАЕТСЯ ВЫПОЛНЕНИ РАБОТЫ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА не менее 80 % от продолжительности ежедневной работы (смены) установленной законодательством.
А теперь читаем
- постановление № 35 от 22.02.2008 п. 95 При оценке условий труда, соответствующих 3, 4-му классам, на рабочих местах работников в зависимости от класса и степени вредности условий труда устанавливаются доплаты за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в размерах согласно приложению 8 к настоящей инструкции.
Я понимаю так, что независимо от того какой класс получился при аттестации, если чекловек не занят 80% во вредных условиях он эти компенсации не получит. :dry:

RE: Результаты аттестации рабочих мест

Добавлено: 15 июн 2009 16:12
Assembler
Коллеги, может ли кто-нибудь поделиться образцом протокола аттестационной комиссии о завершении работы по аттестации рабочих мест по условиям труда?
Заранее благодарен:)

RE: Результаты аттестации рабочих мест

Добавлено: 16 июн 2009 10:12
Assembler
Протокол заседания аттестационной комиссии
замечания и предложения приветствуются:)

да, и еще такой вопрос:
в протоколах замеров лаборатории указан аспиратор с просроченной поверкой. стоит ли потребовать у даборатории другой протокол или в экспертизе на это не обращают внимания, может кто-нибудь сталкивался?
и второе - нужна ли мастичная (синяя) печать на копии аттестата аккредитации и области аккредитации?

RE: Результаты аттестации рабочих мест

Добавлено: 16 июн 2009 10:45
svet
Assembler , синяя печать на копии аттестата аккредитации и штамп \"копия верна\" и подпись нужны.

RE: Результаты аттестации рабочих мест

Добавлено: 16 июн 2009 11:05
Артурыч
Пойдет и такой, ведь установленной формы нет
Мои частные Предложения:
.Четко выделять разделы:
-СЛУШАЛИ:
-ВЫСТУПИЛИ:
-ПОСТАНОВИЛИ: (РЕШИЛИ)
проголосовать...За и Против
2.Я не расписывал каждое рабочее место, а \"... согласно прилагаемому Списку,... Перечню,...\" т.е. оптом... хотя при наличии в компе Буфера обмена - какая разница.
3. Указал в протоколе АРМ самых сутяжных и противных, кому отказали и за что (в принципе о них и разговор шел на заседании)
3. Ввиду того, что результаты аттестации Утверждает наниматель, а не аттестационная комиссия (до 1995г кажись было наоборот) , то в конце я писал : \"... с представленными итогами аттестации РМ согласиться\" и \"Представить на утверждение директору прилагаемые результаты АРМ\".
:)

RE: Результаты аттестации рабочих мест

Добавлено: 30 июн 2009 14:07
Гость
В приказе по итогам аттестации рабочих мест Вы пишете:
Копии, настоящего приказа, перечень рабочих мест подлежащих аттестации (Приложения 1), перечни по видам компенсаций(Приложения 2; 3,4), план мероприятий по улучшению условий труда (Приложение №5), предоставить в государственную экспертизу условий труда.
Копии, настояшего приказа, перечней (приложения 1;2;3;4;5;), предоставить в;
- управление по труду, занятости и социальной защите Горисполкома;
- управление социальной защиты района, Города (соцстрах)
Это стандартный набор, в том случае если Вы подтвердили ранний выход на пенсию например по списку №2, приложение 2, дополнительный отпуск приложение 3, дополнительную оплату приложение 4.
Если же Вы не подтвердили ранний выход на пенсию, а компенсации подтвердили только по отпуску и доплатам, то в управление социальной защиты администрации района Города копии документов нести не надо.

Комплект документов по Охране труда Вы можете заказать, обратившись в «Окно Охраны Труда» г.Гомель ул.Советская 29
А так же заключить договор на проведение аттестации рабочих мест, получить консультацию по вопросам Охраны труда.

admin: Удалено (нарушение п.12 Правил сайта)