extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

  Там, где применяется наемный труд, обязательно должен заключаться коллективный договор, заявил сегодня на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель ФПБ Леонид Козик
Председатель ФПБ
Леонид Козик

  «Должен быть коллективный договор там, где применяется наемный труд. Это, я думаю, аксиома», - заявил глава ФПБ. Коллективный договор определяет обязательство сторон, и в Беларуси, по мнению Леонида Козика, нет таких договоров, которые бы унижали одну из этих сторон или требовали чего-то невыполнимого.
  Кроме того, затрагивая проблему создания профсоюзных организаций на частных предприятиях, Леонид Козик заявил: "Не нужно противиться, мы все равно их будем создавать". Председатель ФПБ отметил, что такие ситуации, при которых человек состоит в профсоюзе и переходит на предприятие, где профсоюза нет, и руководство не разрешает создавать первичку, угрожает увольнением, нарушает конституционные права гражданина.
  «Поэтому мы просим правительство сказать тем нерадивым владельцам частного бизнеса, тем, кто не дочитал Конституцию, чтобы они правильно себя вели», - сказал Леонид Козик.

Комментарии   

killman
#1 killman 06.07.2012 15:41
:D я в шоке от таких заявлений! На Леонида за клевету (Поэтому мы просим правительство сказать тем нерадивым владельцам частного бизнеса, тем, кто не дочитал Конституцию, чтобы они правильно себя вели) можно и в суд подать.
R3tw3R
#2 R3tw3R 09.07.2012 07:58
Я думаю что и в Правительстве есть профсоюз, поэтому, уважаемый г-н Козик , не стоит так кричать. Вы легко можете договориться и с правительством по всем интересующим вас вопросам :)
Ujcnm
#3 Ujcnm 09.07.2012 23:27
Такое впечатление, что авторы комментариев абсолютно уверены и ни грамма не сомневаются, что Л.Козик читает их каменты на этом сайте... ;-)
admin
#4 admin 10.07.2012 06:34
Да, а еще А.Г.Л., Семашко и прочее высшее руководство страны. Вы что …
R3tw3R
#5 R3tw3R 10.07.2012 08:13
Цитирую Ujcnm:
Такое впечатление, что авторы комментариев абсолютно уверены и ни грамма не сомневаются, что Л.Козик читает их каменты на этом сайте... ;-)

Вы-то откуда знаете, читают они или нет?
Я вот абсолютно уверен (как вы сказали) что читают ;)
kolya-zh
#6 kolya-zh 10.07.2012 09:56
У Козика такой несчастный вид

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.