Аттестация работников СТО

Оценка условий труда работников. Методики, порядок проведения и оформления документации. Льготы и компенсации по результатам аттестации.
Гость

Re: Аттестация работников СТО

Сообщение Гость » 27 июн 2013 15:09

Все прочитала и опять начала сомневаться, время выключения на обед оборудования я отнесла к подг-закл. времени а прочитав вот это стала сомневаться:
Особенностью подготовительно-заключительного времени является то, что оно затрачивается один раз на работу (партию предметов труда) и не зависит от объема работы, выполняемой по данному заданию. В некоторых производствах подготовительно-заключительное время не выделяется. В зависимости от серийности производства и оборудования может составлять от 1 до 15% рабочего времени.
Куда отнести время выключения оборудования во время обедденого перерыва????????????????

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Аттестация работников СТО

Сообщение admin » 27 июн 2013 15:26

Гость писал(а):Куда отнести время выключения оборудования во время обедденого перерыва????????????????
Причем здесь отключение оборудования к обеденному перерыву, который является регламентированным перерывом.

Гость

Re: Аттестация работников СТО

Сообщение Гость » 27 июн 2013 17:11

Простите я не совсем правильно сформулировала вопрос:
12.55-13.00 Выключение оборудования.
14.00-14.05 Включения оборудования. Куда относить это время?????

Гость

Re: Аттестация работников СТО

Сообщение Гость » 05 июл 2013 11:30

У меня вот какой вопрос по ФРВ один слесарь отремонтировал 4 машины, другой по ФРВ -3 машины. Протокол расчета тяжести у них может быть одниноковый (ведь я так понемаю исходные данные берутся в среднем) или расчет делается на оснавании ФРВ (счит. все показатели)???????????????? Спасибо

Гость

Re: Аттестация работников СТО

Сообщение Гость » 07 июл 2013 20:16

Ну помогите разобраться.

Ответить