Изменения в инструкцию о порядке обеспечения работников СИЗ

Обеспечение и применение средств индивидуальной и коллективной защиты. Нормы обеспечения, сроки носки.
гость

Re: Изменения в инструкцию о порядке обеспечения работников

Сообщение гость » 17 авг 2011 14:55

Так заведите учет в электронном виде, ведь теперь можно: "...Допускается ведение учета средств индивидуальной защиты на электронных носителях. " п.51 пост. 209

Аватара пользователя
СОТочка
Инженер 2 кат.
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 авг 2011 10:23
Поблагодарили: 14 раз

Re: Изменения в инструкцию о порядке обеспечения работников

Сообщение СОТочка » 17 авг 2011 15:08

kuh писал(а):Спасибо, так и будем делать. А новые будем заводить по новой форме. :)
с другой стороны долго черкануть сзади годность на износ?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Изменения в инструкцию о порядке обеспечения работников

Сообщение admin » 17 авг 2011 15:24

гость писал(а):Так заведите учет в электронном виде...
Это т.н. псевдоэлектронный вид, в котором получение всеравно нужно подтверждать подписью на бумаге. Повторюсь: Я бы не грузился. По большому счету тут больше нужно задавать вопросы не ОТ, а бухгалтерии износ - это их деньги и отчисления, а в их вопросах я не силен.

Аватара пользователя
СОТочка
Инженер 2 кат.
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 авг 2011 10:23
Поблагодарили: 14 раз

Re: Изменения в инструкцию о порядке обеспечения работников

Сообщение СОТочка » 17 авг 2011 16:33

admin писал(а):
гость писал(а):Так заведите учет в электронном виде...
Это т.н. псевдоэлектронный вид, в котором получение всеравно нужно подтверждать подписью на бумаге. Повторюсь: Я бы не грузился. По большому счету тут больше нужно задавать вопросы не ОТ, а бухгалтерии износ - это их деньги и отчисления, а в их вопросах я не силен.
году эдак в 2000 после НС с тяжелым исходом обязали всем завести карточки т.к. должна быть подпись работника - что именно он получил эту спецодежду, но с другой стороны на требовании на спецодежду он же ставит подпись

я сильна в вопросах бухгалтерии как обезьяна в высшей математике :roll:

но думаю может сроки хранения требований меньше чем сроки пользования той же спецодеждой :oops:

и в требованиях намного легче запутаться, чем в карточках, требование идёт в бухгалтерию (у нас по крайней мере) а карточка хрантся на складе у ответственного за выдачу СИЗ

Сорокопут
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2013 22:26

Re: Изменения в инструкцию о порядке обеспечения работников

Сообщение Сорокопут » 27 июн 2013 22:53

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, а утвердило ли Министерство данные изменения в инструкцию? Может глупость спросил, но не обессудьте! Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 23 июня 2011 г. № 48 - оно действует или нет! Заранее благодарен

Сорокопут
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2013 22:26

Re: Изменения в инструкцию о порядке обеспечения работников

Сообщение Сорокопут » 27 июн 2013 23:06

Посты прочитал внимательнее ответ на мой глупый вопрос не требуется))

Гость

Re: Изменения в инструкцию о порядке обеспечения работников

Сообщение Гость » 29 авг 2014 08:16

я так понимаю, что сейчас наносить логотип организации на СИЗ не обязательно??????


Ответить