Если у вас нет комиссии по ОТ, а проводить ПЗ по ОТ надо...

Обучение, инструктирование и проверка знаний в области охраны труда. Инструкции, программы обучения, билеты, периодичность и т.д. Внедрение и применение компьютерных технологий и программ.
Ответить

Вы сталкивались с такой проблемой?

Да, но всё разрешилось.
2
50%
Да, но до сих пор вопрос в подвешенном состоянии.
1
25%
Нет, у нас есть рабочая комиссия.
1
25%
Мне "до фонаря".
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Если у вас нет комиссии по ОТ, а проводить ПЗ по ОТ надо...

Сообщение killman » 21 дек 2011 15:40

Работая с малыми организациями очень часто сталкивался с проблемой проверки знаний по вопросам охраны труда (далее - ПЗ по ОТ). Ну работает контора и работает. У директора есть ПЗ по ОТ (корочки либо выписка из протокола заверенная). И вот в этой организации имеется работник, который попадает под действие переченя работ повышенной опасности (из пост. №175 приложение №1) и ему необходимо проходить ПЗ по ОТ раз в год. Целесообразности создавать комиссию по ПЗ по ОТ нет. Т.к. учить ещё двоих работников дорого, да и морудно. Но есть выход. Работника можно направить на ПЗ по ОТ в профильную организацию, где есть действующая комиссия по ПЗ по ОТ (не менее 3-х человек и все обучены и аттестованы по вопросам ОТ, что подтверждено корочками либо выписками из протокола ПЗ по ОТ заверенного). Но камнем предкновения является сам договор на проведение этого мероприятия. Собственно я потрудился "состряпать" примерный договор, который вы можете взять за основу и при желании или необходимости доработать. Я не юрист, посему, если у вас в штате оный имеется, пущай потрудится прочесть, и может быть сказать своё веское слово.
Выкладываю ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР здесь, и в скором времени должен появиться в разделе документы.
Вложения
Договор на проведение ПЗ по ОТ.doc
Договор на проведение ПЗ по ОТ в комиссии сторонней организации
(46 КБ) 232 скачивания

Molchan-Ira
Знающий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 16:04

Re: Если у вас нет комиссии по ОТ, а проводить ПЗ по ОТ надо

Сообщение Molchan-Ira » 22 дек 2011 10:56

В теме "ответственный по ОТ" обсуждали этот вопрос) может продублируешь и там файлик? вдруг кому то поможет)

Ответить