Лицензирование деятельности в области пожарной безопасности

Все об организации работ по пожарной безопасности, средствах пожаротушения и противопожарной автоматики. Системы пожарной сигнализации, оповещения и пожаротушения.Опыт "контакта" и работы с подразделениями МЧС.
letito
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:57

Re: Лицензирование деятельности в области пожарной безопасно

Сообщение letito » 10 июл 2012 14:19

Помогите с документами:-Системы контроля за качеством
-Система подготовки (переподготовки) специалистов

letito
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:57

Re: Лицензирование деятельности в области пожарной безопасно

Сообщение letito » 20 июл 2012 07:59

Помогите, люди добрые, с положением подготовке (переподготовке) специолистов....

Гость

Re: Лицензирование деятельности в области пожарной безопасно

Сообщение Гость » 19 дек 2013 16:32

Molchan-Ira писал(а):я делала.
хотя - для получения лицензии хватает иногда и просто приказа. Смотря какая Вам комиссия попадется.
Что за деятельность?
Здравствуйте, а не могли бы вы выслать мне то что у вас получилось! МЧС у нас требует не только приказы! буду очень благодарна!

Гость

Re: Лицензирование деятельности в области пожарной безопасно

Сообщение Гость » 13 авг 2014 14:08

Коллеги. У меня тоже трудности. Открываем торговый центр. Нужна лицензия в области пожарной безопасности на объект с массовым пребыванием людей. Порядок получения лицензии достаточно подробно описан на сайте МЧС, а вот с системой контроля за качеством лицензируемой деятельности не совсем понятно. Написано какие документы должна включать данная система, а что это за документы (форма, шаблоны)??? В телефонном разговоре с представителем лицензирующего органа он не смог пояснить где конкретно можно посмотреть или получить приблизительные шаблоны этих документов. Но отметил, что в процессе проверки соискателя лицензии на соответствие всем упомянутым требованиям, если выяснится, что какие-либо документы будут отсутствовать, откажут в выдаче лицензии. Вот это самый неприятный момент. Откликнитесь те, кто уже прошел этот путь. Поделитесь документами. Буду очень признателен. :(

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Лицензирование деятельности в области пожарной безопасно

Сообщение admin » 13 авг 2014 21:48

По сути это система менеджмента качества по СТБ ИСО 9001. Они ведь от вас требуют сертификат СТБ 9001?
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Гость

Re: Лицензирование деятельности в области пожарной безопасно

Сообщение Гость » 14 авг 2014 11:18

Нет, увы. Они не требуют сертификат СТБ ИСО 9001. Это система менеджмента качества. Они требуют набор документов (положений, приказов) которые обеспечивают соблюдение требований пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей. Распределение ответственности по ПБ, порядок обучения, порядок действия персонала в нештатной ситуации и т.д. и т.п. :?

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Лицензирование деятельности в области пожарной безопасно

Сообщение admin » 14 авг 2014 12:29

Ну и отлично. Сделайте эти документы и все будет хорошо.
Вот только на моей прошлой работе (химическое предприятие) мы когда получали лицензию от нас требовали именно систему менеджмента качества по лицензируемому виду деятельности:
СТП (стандарт предприятия) Обучение и компетентность
СТП реагирование при ЧС
СТП входной контроль и т.п.

Конечно, у Вас объект с массовым пребыванием людей и мне не понятно какие могут быть стандарты. Но если наши лицензирующие органы устраивают приказы и инструкции, которые Вы и так должны издать, то все отлично.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Гость

Re: Лицензирование деятельности в области пожарной безопасно

Сообщение Гость » 31 авг 2014 23:36

напишите мне на мыло kotan29@list.ru в течении недели гляну определенную инфу что требовали представители МЧС ранее, может пригодится..правда ближе к выходным только смогу чем помочь..Ну а так - гляньте указ президента №450 от сентября 2010 года "О лицензировании, там по моему что есть, так как промбезопасность и все что связано с лицензированием там точно есть, и вероятнее всего и по пожарке что найдете..

Ответить