нужна помощь!!!

Болтаем обо всем, что не имеет отношения к охране труда.
Ответить
Гость

нужна помощь!!!

Сообщение Гость » 15 апр 2014 23:11

здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такая проблема: я молодой специалист, женат, есть ребенок, работаю по распределению в государственном с/х предприятии. недавно состоялся разговор с руководителем предприятия, после чего наниматель "неровно дышит" в мою сторону, придираясь всеми возможными и невозможными способами, насколько я понимаю с целью, чтобы я написал по собственному, чего я разумеется делать не собираюсь. обстановка на предприятии мягко сказать напряженная, зарплаты ОЧЕНЬ маленькие(кроме руководителя), как у рабочих так и у ИТР, "руководитель" общается с подчиненными как с животными, но все боятся об этом говорить, так как сразу же последуют репресии вплоть до увольнения, а другой работы поблизости нет, вот и терпят. но несмотря на то что предприятие убыточное, ведется строительство(читать отмывание денюжек) гостиничного комплекса, в котором отдыхает вышестоящее руководство. из спецодежды выдаются только перчатки и сапоги(((( кроме того руководитель пенсионер, ему продлили контракт. подскажите пожалуйста куда можно позвонить и пожаловаться так чтобы здесь капнули по настоящему, без предупреждений и т.д.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: нужна помощь!!!

Сообщение admin » 15 апр 2014 23:26

А что капать? Друзья, в нашей стране так развита система сообщения в вышестоящие инстанции, что даже выходить из дома не надо. Неужели так тяжело определиться с темой жалобы и написать в соответствующее министерство?
Вас беспокоит отсутствие у Вас средств индивидуальной защиты — пишите в минтруд.
Готовится экономический подрыв предприятия — госконтроль.
Беспокоит состояние пожарной безопасности на предприятии — МЧС.
А может на предприятии антисанитария — Минздрав.

На КАЖДОМ сайте министерства в на шей Республики есть электронная форма обращения. Читаете условия (НИКАКОЙ АНОНИМНОСТИ) и пишите.

Гость

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Гость » 15 апр 2014 23:32

хотелось бы, что бы сработали как со слуцким мясокомбинатом, а не пальчиком помахали

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: нужна помощь!!!

Сообщение killman » 16 апр 2014 09:29

Гость писал(а):хотелось бы, что бы сработали как со слуцким мясокомбинатом, а не пальчиком помахали
Как-то я уже отвечал на подобный опус.
Будьте мужчиной - найдите другую работу и выбирайтесь из этого болота. Ибо "машина" (государство) за ваши жалобы может вас перемолоть, а у вас ребенок, которого надо вырастить. Отбросьте в сторону обиды (гордость не трогать) и действуйте.

Гость

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Гость » 16 апр 2014 13:54

нет, вы не поняли, если я не открою рот, то здесь его больше никто не откроет... и сколько это будет продолжаться неизвестно.... просто жаль людей которые здесь работают и живут, ведь у всех дома дети, которые хотят кушать, которых нужно одевать и содержать, а как это можно делать, если работая по 9-10 часов в сутки зачастую без выходных получают 1,5-2,5млн.????

Гость

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Гость » 16 апр 2014 13:55

я то отработаю своих 2 года и уеду, а они останутся...

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: нужна помощь!!!

Сообщение killman » 17 апр 2014 09:35

Гость писал(а):нет, вы не поняли, если я не открою рот, то здесь его больше никто не откроет...
Все я понимаю. ВЫ не Иисус Христос, чтобы за всех "крест волочь". Либо людям так комфортно, либо психология рабов.
Гость писал(а):просто жаль людей которые здесь работают и живут, ведь у всех дома дети, которые хотят кушать, которых нужно одевать и содержать, а как это можно делать, если работая по 9-10 часов в сутки зачастую без выходных получают 1,5-2,5млн.
Мне тоже многих жаль. Система у нас такая.
Надо думать самому, а не надеяться что за вас будут думать и осыпать благом сверху.

Впрочем право ваше. Вижу что вы ещё не очерствели, в отличие от меня. Удачи вам!

Аватара пользователя
Assembler
Инженер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 янв 2009 09:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Assembler » 18 апр 2014 17:33

Грустно, печально и жаль, но... Пока будут желающие работать за такую зарплату в таких условиях (читай - будет предложение на рынке труда), положение менять руководство не будет. Но с другой стороны реалии беларуской провинции "другой работы поблизости нет". Поэтому соглашусь с killman-ом - сваливайте побыстрей, пока не закостенели. За заботу о ближнем, конечно, респект, но каждый сам вершит свою судьбу.

Гость

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Гость » 18 апр 2014 20:07

Коллеги! Обратите внимание, что автор вопроса - молодой специалист и пока "свалить" не может - должен отрабатывать :(

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: нужна помощь!!!

Сообщение killman » 18 апр 2014 22:22

Гость писал(а):Коллеги! Обратите внимание, что автор вопроса - молодой специалист и пока "свалить" не может - должен отрабатывать
Знаете, у меня тоже "Москва" не сразу строилась. Довелось работать на металлургическом заводе, начиная с ученика стропальщика (учился заочно). Уж чего повидал, так на всю жизнь впечатлений (а многие и до сих пор лицезреют это каждый рабочий день). Повторюсь, условия труда, невзирая на все громогласные заявления наших "комчих", о-о-о-о-о-о-о-очень далеки от нормальных, на большинстве наших предприятий, не говоря уже о "модернизированных" сельхозпредприятиях (есть конечно исключения).
После там же стал инженером. В один "прекрасный" момент - свалил и не жалею. Так бы до сих пор, как и многие бывшие коллеги мои, сидел на попе ровно на том же месте.
Молодой, перспективный, горячий, с обостренным чувством справедливости - это все понятно и хорошо, многие через это проходили. Надо отработать (опять же система) значит отрабатывайте, но не дня больше! Ноги в руки, и с чумаданами бегом к лучшей жизни. Пока молодой - все может получиться. Главное не жалеть о прошлом.
Стиль руководства многих руководителей наших предприятий я называю - авторитарным. Не робщут они перед "смертным" ибо сами, порой, загнаны в такие же рамки свыше.
Не забывайте, что у нас все строится на "связях", как в лучшие годы СССР.
Руководитель на районе - это "божок". И свергнуть его с олимпа, может только зевс, либо по указу зевса цепные псы свершат это действо.
Да и вообще, все же все знают. Просто молчат. Вот и я что-то разошелся. Пойду чай пить.
П.С. Извините за оффтоп или как там это называется, когда не по теме.
П.П.С. Все мои высказывания, прошу считать "кухонным трепом за чашкой чая" обычного гражданина, не относящимися к моей официальной (читай "правильной"/"властеугодной" и т.д.) точке зрения, как должностного лица нашей синеокой Беларуси, которую я "проповедую" каждый рабочий день с 8:00 до 17:00. :!:

Аватара пользователя
Отличник
Знающий
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2014 12:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Отличник » 26 май 2014 09:26

напиши электронное обращение в госконтроль, и желательно нужны конкретные факты, подтверждающие ваши слова http://www.kgk.gov.by/ru/ - если вы решились, нужно добиваться своих целей.

Ответить